Центр социальной поддержки и
воспитательной работы

«Сейчас идет сложная борьба за сохранение исторической памяти»: эксперт Народного фронта провел встречу с политехниками

В Томском политехническом университете 23 июня состоялась открытая встреча с экспертом Народного фронта по патриотическому воспитанию Александром Панычем. Участники обсудили подвиги героев и достижения страны, историю России и родного края.

Основной темой мероприятия стали события Второй мировой и Великой Отечественной войны. Гости встречи поговорили об их истории и действиях советской армии на фронте и населения в тылу.

Участники мероприятия попытались установить параллель между взаимоотношениями государств в годы Великой Отечественной войны и в настоящее время. Особое внимание спикер уделил Нюрнбергскому процессу: его участникам, их мнениям и выводам.

«В мире идет серьезная информационная война, в которой нашей стране приходится сложно. Поэтому своей задачей я считаю не только сохранение исторической памяти, но и борьбу за нее, чтобы мы помнили события Великой Отечественной войны и могли правильно осознавать происходящее вокруг», – отметил Александр Паныч.

В ходе встречи участники обсудили Томск в годы войны. Спикер отметил, что эвакуация предприятий сделала город крупным промышленным центром и определила его развитие.

Справка:

Встреча прошла в рамках Всероссийской военно-патриотической просветительской акции «Знание. Герои».

Александр Паныч – юрист, историк и общественный деятель. Является членом Ассоциации историков Союзного государства и ответственным секретарем Российского исторического общества в Томске.